海南省人力资源开发局(海南省就业局)
您当前的位置:首页 > 互动 > 网上咨询 > 详情
问题编号: 20170914006
标      题: 报到证能不能扔掉
时  间: 2017-09-14
留 言 人: 王**
内      容: 网上报到成功后报到证能扔掉麽?报到证不需要交给就业局,盖就业局的章麽?网上到成功后就不需要在做其他了麽?档案会一直寄存在就业局麽?
回复时间:
2017-09-14
回复部门:
就业指导处
回复内容:
你好,请向人才管理服务处提问,或直接致电0898-65351699咨询。

版权所有:海南省人力资源开发局 海南省就业局 琼ICP备09003202号

地址:海口市白龙南路53号(琼苑宾馆大门对面)